Новости и акции

28.12.2017

Итоги 2017: город Мышкин — в специальном выпуске телеканала «Культура»!

В конце года принято подводить итоги, вспоминать знаковые и приятные события, что произошли за эти месяцы. И нам вспомнилось, как зимой 2017-го город Мышкин посетила съёмочная группа программы «Пешком» (федеральный канал «Культура»).

Итоги 2017: город Мышкин — в специальном выпуске телеканала «Культура»!

Творческий коллектив с неизменным ведущим, известным краеведом Михаилом Жебраком, путешествует по России, рассказывая зрителям о самобытных и удивительных местах, которых в нашей стране — множество. И правда, география выпусков и охват тем поражает по своим масштабам! В съёмках программы в этом году были также задействованы наши новые друзья — частные музеи в Феодосии, Астрахани и на Балтийском побережье.

Итоги 2017: город Мышкин — в специальном выпуске телеканала «Культура»!

«Мышкин затейливый» — так назвали выпуск программы «Пешком», посвященный нашему городу. В кадр попали и красивейшие виды на Волгу, и мышкинская библиотека XIX века (редко какой уездный город мог похвастаться собранием в 12 тысяч томов!), и, конечно же, народное деревянное зодчество вместе с храмовой архитектурой. Остановившись во время съёмок в нашем отеле, творческая группа в знак благодарности подарила нам авторскую запись программы — и теперь совершить увлекательную прогулку по городу можно, не покидая уютных залов «Мышк Инн».

Кстати, после выхода программы жители Мышкина выбрали ведущего Михаила Жебрака почетным гражданином города, вручив ему премию и статуэтку «Золотая Мышь»! Смело вносим это событие в список приятных итогов года, которыми так хочется делиться с нашим друзьями и единомышленниками).