Новости и акции

20.06.2018

Фестиваль Спорта

В прекрасный солнечный день гостеприимный город Мышкин встретил уже шестой фестиваль спорта и исконных забав. Около 1500 участников всех возрастов от малышей до пожилых людей приехали на стадион братьев Бутусовых. На торжественном красочном открытии гостей фестиваля встречали по старинной русской традиции хлебом с солью и русскими народными песнями и танцами.

Фестиваль Спорта

Изюминка фестиваля — это возрождение старинных традиций, поэтому участникам фестиваля были предложены древнерусские состязания: городки, бег в мешках, перетягивание каната, стрельба из лука, жмурки, хотьба я на ходунках и другие традиционные забавы и хороводные игры. Пройдя от десяти стадий таких испытаний, каждый был удостоен грамоты и медали. Наряду с забавами проходили соревнования в современных видах спорта, таких как: пляжный футбол, волейбол, стритбол; а для самых сильных были предложены: русский жим, армрестлинг, гиревой спорт, воркаут. Своё мастерство гостям фестиваля продемонстрировали мышкинские кудоисты. Также были организованы мастер-классы по гончарному, кузнечному и плотницкому делу. Проголодавшимся участникам была предложена полевая кухня.

Фестиваль Спорта

На фестивале царила позитивная атмосфера. Гости фестиваля активно, весело и дружно проходили все состязания. Получился классный семейный праздник, организованный на высшем уровне. Все получили заряд бодрости, позитива и положительных энергии. Уникальный фестиваль надолго останется в памяти участников.