Новости и акции

11.01.2021

Как «Мышк Инн» встретил Новый год

Закончились новогодние каникулы, которые на этот раз выдались очень специфичными (впрочем, как и весь прошлый год 🙂 ) — действовали и мешали радоваться жизни многочисленные «противовирусные» ограничения! 🙂 Но, главное, Новый год все-таки наступил, и мы все же организовали подобающий случаю праздник.

Как «Мышк Инн» встретил Новый год

Впервые за долгие годы традиционный большой Новогодний банкет прошел в виде семейного празднества, какой обычно устраивается дома в кругу самых близких родственников и друзей (он собрал всего 13 человек). Гости очень высоко оценили такой формат проведения торжества, который, по их мнению, вполне подошел к сложившейся ситуации. Невзирая на отсутствие по понятным причинам программы различных развлекательных мероприятий, которые мы обычно проводим на Новый год, нам удалось сделать так, чтобы никто не скучал.

Сам Гостевой Центр-Отель «Мышк Инн» привлек довольно много постояльцев: за 9 дней каникул у нас отдохнули 587 человек. Большинство приехали из Москвы и Московской области, но также были туристы из Санкт-Петербурга, Ярославля, Калуги, Владимира, Твери, Вологды, Челябинска, Смоленской и Саратовской областей. Мы благодарим за сотрудничество наших партнеров, организовавших поездки для наших гостей. Это туроператоры «Русь», «БигТрансТур», «ЯрОблТур», «МосОблТур», «Мастерская туров», «Территория солнца».

Как «Мышк Инн» встретил Новый год

Все отдыхающие нашли себе занятие по душе. Одни с удовольствием приняли участие в мастер-классах по декорированию пряника и изготовлению валенка и новогодней игрушки. Другие фотографировались в специально подготовленных нами фотозонах или много и вкусно ели в нашем ресторане (мы подготовили специальное новогоднее меню). Третьи гуляли по уютным улочкам со старинными купеческими особняками и многочисленными мини-музеями и вдоль живописной благоустроенной набережной Волги, одной из самых длинных на этой великой русской реке.

Конечно, гости не обошли вниманием местные достопримечательности, которыми славится Мышкин. Среди них: туристический комплекс «Мышкины палаты», Музей Мыши, Музей ретро-техники «Старый гараж», Музей деревенской архитектуры, Музей водочника Петра Смирнова, Музей Столицы лоцманов, Музей «Русские валенки» с выставкой «Сестры и братья валенка», Этнографический музей Кацкарей, Этнографическая экспозиция «Лен» с выставкой «Куколка-дружочек мой», Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, Купеческая мельница с амбарными мышами, Город Мастеров, Галерея Кукол, Народный музей, Никольский и Успенский соборы, особняки Гробовых, Шуваловых, Чистовых и др.

Как «Мышк Инн» встретил Новый год

Несмотря на продолжающийся «полу-карантин», жизнь Отеля продолжается! 🙂 На данный момент «Мышк Инн» ведет активную работу по созданию современного спа-центра, который будет открыт и доступен нашим посетителям уже в августе 2021 года. (Конечно, если нас всех снова не «задушит» коронавирус). В его составе будут работать: соляная комната, хаммам, инфракрасная сауна, русская баня, водные аттракционы, детская зона, комната релаксации, тренажерный мини-зал, массажный кабинет, боулинг, бильярд и др.

Как «Мышк Инн» встретил Новый год

Таким образом, уже летом к возможности посетить самый известный малый город России (так именуют Мышкин профессионалы туристической отрасли в путеводителях) и провести время в его самом большом и лучшем Отеле (именно так называют «Мышк Инн» в тех же путеводителях 🙂 ) добавится возможность получить заряд здоровья и бодрости для всей семьи! Поздравляем еще раз всех с наступившим Новым годом и желаем, чтобы он оказался более благополучным, чем прошлый (особенно в сфере здоровья)!